Повышение PAI-1

Спрашивает: Елена Семеновна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. В сентябре делала эко, завершилось все з/б на сроке 5 недель. После сдачи генетического анализа аыяснилось что у меня незначительное повышение PAI-1. При следующем крио переносе репродуктолог назначила колоть клексан, при наступлении беременности его нужно кодоть до родов. Так ли это?
Категория: Генетик
Добавлен: 14 ноября 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-11-14 08:27
Здравствуйте,
1. генетический анализ не мог по определению выявить повышение PAI-1. Скорее всего, Вы не правильно поняли или получили не верные интерпретации.
2. Генетический анализ выявляет вариации генов, вариации гена PAI-1 не так уж важны.
3. Применение клексана - это очень противоречивая тактика. Особенно без показаний.