Генетический анализ
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1,11месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, нужна ваша помощь. Еще во время беременности ставили ВЗРП у плода. По узи укорочение бедренной и плечевой кости. Родилась девочка 2970гр и 46см. Растем медленно в год 66см, на данный момент 75см. В Турнера ортопеды поставили диагноз спондилометафизарная дисплазия тип Сатклифф. Довольно редкий вид, но прогноз благоприятный. На данный момент диагноз генетически не подтвержден. Проблема в том, что на данный вид нет отдельного анализа. Подумываем сдать панель на все заболевания соединительной ткани, но не знаем какой ген искать. Подскажите нам какой ген мутирует при спондилометафизарной дисплазии тип Сатклифф. Будем очень благодарны за помощь. Спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 26 апреля 2018 года

5 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2018-04-26 16:15
Здравствуйте,
предоставьте заключения - специалиста с диагнозом и сделанного анализа.
Сдать панель это ваша идея или рекомендация специалиста?