Микроскопический полиангиит

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Болел два года назад ковидом, при этом заболевании почернели ноги и ухудшилось зрение, затем в течении полутора лет, появилась сыпь, были поверхностные отеки, (сейчас отеки проявляются изнутри) скачки давления 60/40 до 150/130, и сахар минимум 3 максимум 12. Стал задыхаться, боль в грудной клетки, учащённое сердцебиение, до сих пор присутствует частичное поражение легких по методу матового стекла. Появилась боль в мошонке. Ревматолог поставил под вопросом диагноз микроскопический полиагенит, аллерголог поставил диагноз рецедевирующий ангиотёк. Лечение капают Дексаметозон 16 мг в/в, пью Дипиртдамол 25 мг первое время облегчало состояние, сейчас не помогает. На нестероидные препараты пошла реакция, стал от них задыхаться ещё больше. Мой вопрос, при Микроскопическом полиангите и Рецидевирующем ангиотеки можно ли оформить инвалидность?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 24 мая 2023 года

5 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-05-24 22:28
Насчёт инвалидности обращайтесь к юристам, я не разбираюсь в медицинском праве.

Касательно Вашего заболевания моя консультация требуется?
Олег 2023-05-25 03:28
Кроме гормональной поддерживающей терапии, существует ли лечение микроскопического полиагенита?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-05-25 07:07
Для начала, нет никаких доказательств того, что это МПА. Вам биопсию кожи делали?

Комплемент С3 и С4, ЦИК, АNCA определяли?

Белок в анализе мочи?

УЗИ сердца Вам делали?
Олег 2023-05-25 16:49
К моему сожалению, диагноз по анализам подтвердился. Вот только лечения нет.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-05-25 16:53
По каким анализам? Можете прислать результаты?