Сыпь, отёки стоп и колен

Спрашивает: Дарьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический вазомоторный ринит Холодовая аллергия (отражается на руках)
Здравствуйте, Здравствуйте! Врачи не могу поставить диагноз, изначально ставили геморрагический васкулит, но его по анализам не подтверждают. Сначала появилась мелкая сыпь только на ногах, через несколько минут на них стали появляться бугорки, там где сыпь, после начали опухать ноги и колени, до такой степени, что я не могла ходить, было адски больно. Температура и другое не беспокоило. Прогрессировало все очень быстро. Сыпь появилась вечером, а на следубщий день часам к 12 дня ноги уже были очень сильно опухшие, терпела до посленего, прежде чем меня положили в больницу в ревматологию, полежала 10 дней, пятна стали проходить, новые не появлялись, выписали. Приехала домой, дня не прошло, и всё но новой началось, только уже сыпь появилась и на попе, снова положили в больницу в то же отделение, опять все прошло и опять выписали, побыла дома день, и снова рецидив. Несколько пятен было уже и на логтях, но в основом это ноги и попа. Сейчас лежу 3 раз в больнице, все прошло, но через 8 дней в больнице на ногах появилось пару небольших пятен, и болит немного только одна нога, диагноз никакой не могут поставить, все пожимают плечами. Из лечения делали уколы, ставили капельницы, противовоспалительные, какая-то "смесь" витаминов еще была, из названий помню только дексаметазон и реополиглюкин. Подскажите пожалуста, может это что-то из дерматологии, или аллергологии? В каком мне вообще направлении двигаться.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 18 января 2023 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-01-19 07:46
Нужно делать биопсию, без неё точная верификация затруднительна. К тому же Вы сейчас на госпитализации, чтобы я не посоветовал, это выполняться не будет.