Опух нос, лопнули капеляры по всему телу

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пиеланифрит, гастрит, холицестит, гайморит(раз в год), ВСД
Здравствуйте, в июне были роды. Я заболела прямо в роддоме каким-то вирусом и с этого все пошло. У меня пропал голос. Потом уже дома появились какие-то корочки в носу - постоянно насыхали внизу слева вдоль хряща. Потом в июле стали чесаться глаза и чешутся до сих пор. Потом у меня ребёнок упал и потерял сознание и через 2 дня у меня начала болеть кость носа по нижней границе и на следующий день опух нос слева. Было не дотронуться, потом боль перешла больше на лоб. Как при гайморите только хуже. В общем 2 недели было так, нос очень сильно распух, отек перешёл потом на правую сторону и стал нос болеть справа, при косании и сейчас немного болит. За это время меня смотрели 4 лора никто так и не понял, что это было. Направили на мрт гм и сосудов. Показало очаги микроангиопатического генеза лобных долей. По всему телу параллельно появились красные мелкие точки, как лопнувшие капеляры. Они так и не прошли. Голова так и болит, но терпимо. Сдавала анализы на холестерин и РФ- в норме. Что нужно проверить? Что это может быть? По телу кстати постоянные покалывания есть и справа болит почка периодически.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 29 октября 2019 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2019-12-01 09:08
Уважаемая Елизавета

Вам необходимо сдать анализ крови на АНФ, ЦРБ, СОЭ. Возможен васкулит. Если сыпь сохраняется, пришлите, пожалуйста, фотографии.

С уважением, Андрей