Помогите пжл поставить диагноз
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический тонзилит Хронический пансинусит
Здравствуйте, Андрей Анатольевич.
Первые симптомы начались 4 месяца назад. Начали отекать пальцы на правой руке. Теперь кисть на этой руке периодически приобретает синеватый оттенок. Стало хрустеть правое плечо.
Также периодически ощущаю онемение кистей рук и стоп ног (ощущение покалывания). Появилась постоянная головная боль и шум в голове. Иногда чуть легче иногда усиливается. Появилось жжение в глазах.
Появились точечные пятна по всему телу (они довольно редкие, но я их замечаю). Появилась пара ангиом на груди и на левой руке.
Ночью закладывает нос. Иногда чувствую боли в районе кишечника. Пару раз на деснах появлялись язвочки, которые проходили через 3-4 дня. Также иногда после еды на кистях рук появляются красные пятнышки, которые проходят через полчаса.
Значительно похудел. Часто ощущаю слабость и головокружение.
Врач общей практики никаких патологий со своей стороны не нашел.
Невролог тоже.
На данный момент лечение не принимаю.
Андрей Анатольевич, помогите пжл понять есть ли проблемы со стороны ревматологии. Прикладываю анализы, которые сдавал. Также прикладываю заключение КТ с контрастом всего тела.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 9 мая 2024 года

13 ответов
Александр 2024-05-15 12:21
Был у отоларинголога. Он сказал, что у меня отекшая и сухая слизистая носа. Выписал спрей для носа.
Также был у офтальмолога. Насколько я понял врача, увеита нет. Миопия обоих глаз. Язв или каких то критичных вещей не обнаружено. Сказал, что глазные симптомы связаны с синдромом сухого глаза (тест Ширмера <5 мм). Выписал капли для глаз.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-05-16 10:19
Вы можете самостоятельно сдать некоторые анализы без назначения семейного врача?
Александр 2024-05-16 14:33
Напишите пжл какие, постараюсь
ревматолог 2024-05-16 15:37
Пока что только ANA с типом свечения и титром антител.
Александр 2024-10-09 17:51
Андрей Анатольевич, добрый день!
Мне наконец то удалось сделать нужный анализ (были проблемы со страховкой). Симптомы держатся все это время, до сих пор продолжаю постепенно худеть. Также сдал анализ на ANCA и комплементы, так как подозревал васкулит. Подскажите в какую сторону копать. По симптомам похоже на ревматологическую проблему, но ANA отрицательный.
Не нравятся низкие лейкоциты, нейтрофилы и тромбоциты.
Анализы прикладываю.
Если нужно что то досдать, я готов. Теперь процесс пойдет быстрее.
Александр 2024-10-09 17:52
Александр 2024-10-09 17:53
Досылаю
ревматолог 2024-10-11 18:38
Сухость во рту не замечали?
Александр 2024-10-11 19:34
Сухости вроде не замечал. Постоянно болит горло и ощущение, что постепенно сужается глотка, т. е. как будто глотать сложнее стало. Ну и шейные лимфоузлы увеличены, периодически слышу щелчки в месте где эти лимфоузлы.
ревматолог 2024-10-14 07:33
У Вас сильных стрессов не будет последнее время?
Александр 2024-10-14 09:48
Нет не будет, разве что в постоянном стрессе из-за плохого самочувствия.
Пугает, что вес и мышцы быстро уходят и что симптомы не исчезают никуда уже почти год.
ревматолог 2024-10-14 19:12
Ну описанные симптомы, в частности чувство кома в горле, весьма характерны для депрессии.
У ЛОРа Вы были?
Александр 2024-10-15 00:19
К ЛОРу записан на конец октября.
Да у меня в принципе причин для депрессии нет.
На ровном месте резко стало плохо со здоровьем, хотя я не пью не курю, нормально питаюсь и занимаюсь спортом.
Да и вообще не был никогда ипохондриком.
Просто вылезла куча непонятных симптомов, которые сильно снижают качество жизни.
Свои хронические болячки я знаю и к ним привык, но это не похоже ни на одну из них.
Просто так не стал бы тратить ни Ваше ни свое время здесь)