Помощь в решении проблемы,

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте! Я Екатерина мне 35 лет. В мае начали болеть суставы то кисти, то стопы то клено то локоть то плечо, вообщем боль блуждает по телу. Сделала кт таза сакроилеит левой стороны. Анализы РФ был 32 соэ 40, после месяца приёма аркоксия 90 мл. Соэ стало 20 РФ 4.0. Остальные анализы в норме HLA B 27 отриц. Антинуклиарный отриц. Гемоглобин был 107 после месяца приема Мальтофера 100 мл в день стал 108. По фгдс всё норм. Колоноскапия тоже норм. Геникология все маски норм. На инфекции дыхательных всё отриц, на пцр тоже всё отриц. Кишечные инфекции тоже всё в пределах нормы. Герпес 1, 2 типа отриц. Цитомегавирус не обнар. Железо в сыворотке 11.9, глюкозилированный гемоглобин 5.64. Ещё немного о других симптомах может нужно вам, бывает на одном глазу коньюктевит и утром немного сухарей на нем. Покраснений и припухластей на суставах нет, было только то что пальцы в кулак сложно согнуть, болит в пояснице и сам таз. Невролог поставил диагноз люмбалгия мышечно тонический синдром на фоне дегенеративно дистрофических изменений в позвоночнике. Радикулопатия с двух сторон. Лечение сирдалуд 2 мг на ночь, ксефокам 8 мл в день. Целебрекс 200мл 2 раза в день, мидокалм 150 мл 2 раза в день. На фоне лечения симптомы сохраняются, совсем немного легче. Помогите пожалуйста, что это может быть, может до сдать анализы какие то, для полной картины? И сакроилеит очень переживаю, можно ли от него избавиться, или хотя-бы чтобы не ухудшался? Может у этого всего есть связь общая, помогите пожалуйста разобраться
Категория: Ревматолог
Добавлен: 19 июля 2019 года

1 ответ

Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-07-22 18:34
Это может быть серонегативный спондилоартрит. Нужно сделать рентген кистей, стоп, АССР, урогенитальный соскоб на хламидию, узи кистей. Псориазом не болеете?