Все таки Скв?
Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Здравствуйте, в начале октября почувствовала слабость, боль в горле, бросало в пот.
Пошла на больничный, присоединилась боль пояснице и в шейном отделе, отдавало между ног и в уши и под челюсть. Пошла к неврологу, получила лечение, не помогло. Потом присоединились боли в суставах. Которые есть до сих пор. Третий раз сдаю оак и срб, оно постоянно повышалось и теперь соэ и срб стали сильно повышены.
Асср норма
Рф норма
Асло норма
Срб в сентябре норма
В октябре - 6
В ноябре -15
Соэ в сентябре норма
В октябре 18
В ноябре 30
Так же вчера выскочила крапивница, которая беспокоит второй год.
Сдала анализы на ББ, отрицательно.
На скв все отрицательно, кроме анф.
1: 320 ядерный гомогенный тип свечения.
Из симптомов: боли в запястьях, коленях, плечах. Болит поясница и шея.
Асср норма
Рф норма
Асло норма
Срб в сентябре норма
В октябре - 6
В ноябре -15
Соэ в сентябре норма
В октябре 18
В ноябре 30
Сдала анализы на ББ, отрицательно.
На скв все отрицательно, кроме анф.
1: 320 ядерный гомогенный тип свечения.
Категория: Ревматолог
18 ответов
Нет, это не СКВ. У Вас псориаза в семье не было?
Вы сдавали анализ крови на носительство гена HLA-B27?
МРТ КПС или поясничного отдела позвоночника не делали?
Лилия 2023-11-30 17:19
Скажите, пожалуйста, я начала подкашливать, особенно в движении, о чем это может говорить?
Последние два дня суставы стали болеть меньше, но когда увидела анализ, на нервах опять сильно разболелась поясница и тазобедренный, больно ходить.
Лилия Еще начиталась про синдром Шрегена, а у меня присутствует сухость во рту. Имуннобот исключает эту болезнь?
Возможно ли у меня это на нервной почве? Так как я все два месяца в жутком неврозе.
Лилия, Вам нужно обращаться к психиатру. У Вас совершенно точно тревожное расстройство, и вполне возможно, соматизироанная депрессия. Я не вижу признаков ревматологического заболевания. Нет никаких изменений ни в анализах, ни в данных рентгенологических исследований
Лилия 2023-12-04 23:18
Андрей Анатольевич, мне так же сказали на приеме, но я не пойму, у меня же соэ и срб повышены, есть симптомы.
Да, я маниакально кручу в голове все симптомы, сравниваю их в интернете, впадаю в панику, смотрю на себе все высыпания, начала вся чесаться, болит горло, суставы, это же не просто так.
Эти маркеры не специфичны дня ревматологчиеского процесса. Их повышение могло быть спровоцированно любым другим воспалительным процессом.
Лилия 2023-12-05 08:29
Спасибо за ответы!
Пытаюсь занимать лфк все суставы трещат, руки болят, колени болят, поясница болит, плечи болят, бросает в жар, в горле сухо, переодически оно болит, пропал аппетит.
Пью грандексин, пока не помогает.
Неужели это может быть из-за невроза?
Пью грандексин, пока не помогает.
Неужели это может быть из-за невроза?
Лилия 2023-12-05 08:55
И еще переодически болит в разных частях тела, то тут, то там(мышечное чтоли), и при движении начинаю подкашливать почему то. Чувствую себя зажатой, сжимаю зубы.
Лилия И как назло выскочил прыщик на внутренней стороне щеки, это же тоже симптом.
Лилия 2023-12-05 21:24
Хотела добавить, что стала замечать когда на работе опираюсь грудью на руку появляются такие следы.