Все таки Скв?

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Здравствуйте, в начале октября почувствовала слабость, боль в горле, бросало в пот.
Пошла на больничный, присоединилась боль пояснице и в шейном отделе, отдавало между ног и в уши и под челюсть. Пошла к неврологу, получила лечение, не помогло. Потом присоединились боли в суставах. Которые есть до сих пор. Третий раз сдаю оак и срб, оно постоянно повышалось и теперь соэ и срб стали сильно повышены.
Асср норма
Рф норма
Асло норма
Срб в сентябре норма
В октябре - 6
В ноябре -15
Соэ в сентябре норма
В октябре 18
В ноябре 30

Так же вчера выскочила крапивница, которая беспокоит второй год.

Сдала анализы на ББ, отрицательно.
На скв все отрицательно, кроме анф.
1: 320 ядерный гомогенный тип свечения.

Из симптомов: боли в запястьях, коленях, плечах. Болит поясница и шея.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 29 ноября 2023 года

18 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-11-29 23:36
Нет, это не СКВ. У Вас псориаза в семье не было?

Вы сдавали анализ крови на носительство гена HLA-B27?
Лилия 2023-11-30 00:24
Да, вот здесь есть этот анализ.
Псориаза вроде ни у кого не было, надо поспрашивать.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-11-30 08:39
МРТ КПС или поясничного отдела позвоночника не делали?
Лилия 2023-11-30 17:19
Скажите, пожалуйста, я начала подкашливать, особенно в движении, о чем это может говорить?
Последние два дня суставы стали болеть меньше, но когда увидела анализ, на нервах опять сильно разболелась поясница и тазобедренный, больно ходить.
Лилия 2023-12-01 06:29
Еще начиталась про синдром Шрегена, а у меня присутствует сухость во рту. Имуннобот исключает эту болезнь?
Возможно ли у меня это на нервной почве? Так как я все два месяца в жутком неврозе.
Лилия 2023-11-30 08:46
Делала и то и другое.
Лилия 2023-11-30 08:46
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-12-04 23:00
Лилия, Вам нужно обращаться к психиатру. У Вас совершенно точно тревожное расстройство, и вполне возможно, соматизироанная депрессия. Я не вижу признаков ревматологического заболевания. Нет никаких изменений ни в анализах, ни в данных рентгенологических исследований
Лилия 2023-12-04 23:18
Андрей Анатольевич, мне так же сказали на приеме, но я не пойму, у меня же соэ и срб повышены, есть симптомы.
Да, я маниакально кручу в голове все симптомы, сравниваю их в интернете, впадаю в панику, смотрю на себе все высыпания, начала вся чесаться, болит горло, суставы, это же не просто так.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-12-04 23:45
Эти маркеры не специфичны дня ревматологчиеского процесса. Их повышение могло быть спровоцированно любым другим воспалительным процессом.
Лилия 2023-12-05 08:29
Спасибо за ответы!
Пытаюсь занимать лфк все суставы трещат, руки болят, колени болят, поясница болит, плечи болят, бросает в жар, в горле сухо, переодически оно болит, пропал аппетит.
Пью грандексин, пока не помогает.
Неужели это может быть из-за невроза?
Лилия 2023-12-27 08:39
Еще я заметила, что ладони стали покалывать и менять цвет.
Так же переодически сухость во рту.
Это не может быть АФС?
Лилия 2023-12-05 08:55
И еще переодически болит в разных частях тела, то тут, то там(мышечное чтоли), и при движении начинаю подкашливать почему то. Чувствую себя зажатой, сжимаю зубы.
Лилия 2023-12-05 09:01
И еще нет ощущения полного вдоха и слабость в ногах
Лилия 2023-12-05 09:37
И как назло выскочил прыщик на внутренней стороне щеки, это же тоже симптом.
Лилия 2023-12-05 21:22
Лилия 2023-12-05 21:24
Хотела добавить, что стала замечать когда на работе опираюсь грудью на руку появляются такие следы.
Лилия 2023-12-05 21:25
Я в халате, так что заломы от него