Мигрень, головная боль

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Мигрень
Здравствуйте.
Мне 44 года. Уже 10 дет я мучаюсь с мигренью. Сначала боль появлялась раз в пол года, длилась день, спустя годы стала появляться чаще и длилась дольше, на сегодняшний день боль приходит ежемесячно (в менструальный период) и длится 5-7 дней. Посещала кучу врачей, сдавала анализы, узи сосудов шеи, везде все нормально. Никакие лекарства не помогали, я начала принимать триптаны, которые меня валили с ног, но боль всеравно ощущалась. В итоге мною было принято сложнейшее решение курс дорогостоящего Иринекса (6 месяцев) во время терапии боли практически и не было, я год жила нормальной жизнью, но спустя этот период боли начали возвращаться. Я снова купила курс иринекса, сейчас 4 месяц как Колю его… Боли даже сквозь лекарства ощущаются. Точнее даже не боли а тяжесть в голове и уже не односторонняя а общая тяжелая голова и слабость всего тела. Я посетила снова невролога и меня направили на МРТ.
Заключение меня выбило из колеи.
Врачи ничего не объясняют… а мне бы понимать насколько все это опасно
Я бы хотела узнать мнение профессионалов в сфере неврологии. Очень прошу помощи. К кому дальше идти, что делать и связаны ли мои головные боли с тем, что написано в заключение МРТ.
К письму прилагаю:
Мрт головного мозга
Результат функционального исследования
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 августа 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-02 00:50
Алена доброго часа

Изменения на мрт это последстаич ваших мигреней скорее всего

Во время приступоа мигреней всегда есть сосудистый компонент, могли быть скачки давления. Это привело к смерти нервных клеток, на их месте мформировалась след. Ткань. Это ввглядит на мрт в виде очагов глиоза

У вас это единичные очаги. Никакой опасности они не представляют и не явл. Причиной ваших головных болей

Всех благ!