Эписиндром

Спрашивает: Мила
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. В 10 лет поставили диагноз эписиндром очаг в правом полушарии, обморок происходил если душно, если находилась на ногах, обморок могла предотвратить, т. к чётко ощущалась боль в животе и в глазах темнело, если присаживалась все проходило, обмороки были редкими, при обмороке была слабость но практически находилась в сознании т. е слышала и видела что происходит вокруг. Пропила ацедипрол и люминал, очаги исчезли. Через 10 лет обмороки повторилось, пропила курсом карбамазепин, тоже очаг исчез. Сейчас прошло 10 лет после лечения, из за маленьких детей нет полноценного сна, плюс работа, усталость итд.,появились головные боли, не сильные, но ощущаются, боюсь, что очаги опять появились, хочу до похода к врачу пройти обследование, чтоб сократить число визитов, подскажите, что нужно пройти ээг, кт, мрт? Или все это в комплексе?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 октября 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-02 19:30
Вам нужно сделать повторное ЭЭГ обследование. , если есть возможность, МРТ головного мозга.
Вы должны были пить противосудорожные препараты постоянно, а не курсами. Возможно, причина повторения припадков у вас в этом.