Менять ли антибиотик?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, болезнь протекает уже 6 день. Симптомы первоначальные - ломота в теле, температура по ночам до 38,5, заложенность носа. На 4,5 дни пропал запах, вкус чувствую. Обратилась к врачу на 3 день, выписали Амоксиклав, Витамин С, Лазолван, Осельтомовир - так как появилось откашливание легкое с мокротой зелёной. После приема антибиотиков, температура ушла сразу, состояние с каждым днём лучше. Вот на 5 день сделала КТ лёгких, заключение прикрепляю (поражение не более 5%) . Интересует вопрос, стоит ли менять курс лечения - пить другие сильнее антибиотики? Мама переживает, хочет чтобы я настоятельно колола или пила азитромицин или цефтриаксон. Можно ли менять после 3 дней один антибиотик на другой? Что ещё пьют при короновирусе? Благодарю за ответ!
Категория: COVID-19
Добавлен: 17 декабря 2021 года

1 ответ

Если температура ушла, то лечение сработало. Других антибиотиков не нужно.