Температура после воспаления лёгких

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, переболел ковидом(температура 38.5 11 дней, озноб) Лежал в стационаре где кололи дексаметазон, цифтреаксон. Таблетки тромбонет и пробиз. При рентгене было обнаружено двухстороннюю пневмонию(как сказал врач не большой очаг). Через 5 дней после выписки опять начала появляться температура (3 день подряд на вечер 38-38,4) сбивается таблеткой парацетамола и больше не поднимается. Утром и днём температуры нет. Подскажите пожалуйста может нужно пропить или проколоть антибиотик дальше т к. мне антибиотик кололи 4 дня и потом выписали. Я сейчас принимаю Мовеназу и тромбонет, витамин Д как написали в выписке. Очень переживаю за температуру которая появилась.
Категория: COVID-19
Добавлен: 13 октября 2021 года

1 ответ

Если лихорадка более 38, то антибиотик лучше кларитромицин. 500 по 1таб 2 р 7 дней.