Смущает анализы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и три месяца
Здравствуйте,
Не знаю что и делать, были у врача, сдали анализы, т. к у ребёнка температура держится уже 3 сутки, 38,3 сбиваю нурафеном. Через 6 часов сново поднимается. За две недели до этого болели, сопли, кашель, отхаркивался с мокротой. Потом вроде все прошло. А три дня наз сново темп. Врач скащал сегодня по задней стенке горло все красное очень сильно.
Выписала фероны. Но я в них не верю, что делать и не знаю, чем лечить, и бить ли тревогу по анализам? Модет антибиотик подключить
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 октября 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. Как сейчас себя чувствует ребёнок? По крови больше данных за вирусную инфекцию.
Анастасия Акулова 2021-10-29 00:44
ДВ ребёнок не воспринимает антибиотик вообще рвёт и все, дала даа раза, аугументин 0,4 - 2 раза в день, на третий раз все вырвало. Сказали пить 5 день. Ума не приложу как давать.
Температура ушла, но сыпь около анала пугает, все как разъедает, аллергия что ли пошла на антибиотик. С утра сегодня был понос.
Рвота провоцируется только антибиотиком?
Анастасия 2021-10-29 09:17
Да
Местно на сыпь - неотонин /каламин. Антибиотик убрать.
Анастасия 2021-10-29 12:33
Спасибо, да я надеюсь температура ушла, из-за двух приемов, антибиотика, ну а раз так у нас не принимаются они, я считаю нужно тоже убрать их.