Мембрана пищевода

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, У моей мама сильно болит в груди и отдаёт в спину. Терапевт давала направления на анализы анализы сдали сказали нормальные. Сказали пройти фгдс. Мы прошли. Так написали заключения. Мембрана н/з пищевода недостаточность кордии хр. Хронический поверхностный гастрит. Отпровляют к гастроэнтерологу. Но в блежайшем от нас городе пока не принимают в связи с корона вирусом. Может можно попить какие нибудь лекарства для лечения болезни
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-26 15:43
Здравствуйте, Елена! Мембрану пищевода таблетками не вылечить, нужно будет обратиться на консультацию ещё к хирургу.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 10 - 14 дней.