Мелкие очаги в лёгких после рака
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Евгений Фёдорович! В сентябре 2019г года оперирована по поводу светлоклеточного рака яичника 2ст. При контроле КТ лёгких выявлены единичные очаговые изменения с ровными четкими контурами. Что это может быть?
4 ответа
Нельзя однозначно по снимку сказать. Делать биопсию только при увеличении размеров. Химиотерапия или лучевая была?
Ирина 2020-08-07 18:52
Добрый вечер, Евгений Фёдорович! Спасибо за ответ. Да, была химия, лучевой не было.
Вполне возможно, что это последствия химии.