Плохие легкие

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, ВРАЧИ сегодня сделала рентген грудной клетки, я в отчаянии, что нашли: (Пожалуйста, что это может быть? : (туберкулез? Я сама не курю не пью, с прошлого года страдаю жжением в языке, появляются эрозии на языке, быстро появляются быстро исчезают. А также постоянный отек. Всякие полоскания не помогают
Теги: очаги в легких
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 августа 2019 года

11 ответов

Ирина 2019-08-08 12:14
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-08 21:48
На снимке ничего плохого нет. Услиление легочного рисунка не влияет на состояние и происходит после небольшого бронхита. Что в крови? Жалоб точно нет?
Ирина 2019-08-09 01:30
Уважаемый Евгений Федорович. У меня это болит с прошлого года, проблемы с языком тоже. Прикпрепила иммунный статус который сдавала в декабре, и анализ крови сделанную недавно. Жалобы на жжение языка, отекает язык и горло. Появляются эрозии особенно после картошки, капусты, свеклы. Также болит между грудью чуть выше, и между лопатками. : (
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-09 02:13
Легочная ткань лишена болевых рецепторов. Язык, проекция грудины, непереносимость продуктов, эррозии - вопросы по гастроэнтерологии. Кровь хорошая.
Ирина 2019-08-24 06:21
Здравствуйте Евгений Федорович! Прошла кт органов грудной клетки, заключение прилагаю. Там нашли какие то очаги. Анализ на кум сдавала два раза отрицательный. Может ли это быть онкологией? (Жжение на языке и горле так же, от мучного и крахмалистых продуктов сразу появляются эрозии и жжение усиливается (Что это может быть? Как быть, что делать, какие еще анализы сдать?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-24 07:31
Как вот такое читать? Ррр необходимо все заключение, а не только ноготь на мизинце!
Очаги? Надо видеть. Пересылайте диск на sevpulmo@mail. Ru
Рефдюкс? Нужна консультация гастроэнтпролога.
Ирина 2019-08-26 02:21
Уваж. Евгений Федорович! Диск отправила на почту. Если свободное время будет, пожалуйста посмотрите.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-26 19:56
Плохого на представленных симках нет. Есть усиление легочного рисунка в С4, но это более вероятны поствоспалительные изменения. Язык и высокие цифры по поводу кандиды альбиканс объясняются летним временем. Что касается ВЭБ и прочего титры небольшие.
На языке я так понимаю есть не наружные, а внутренние ощущения, они скорее связаны с герпесом.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-26 20:03
https://www.youtube.com/watch?v=M9zN-VHUabg
Ирина 2019-08-31 15:06
Ув. Евгений Федорович, сдавала анализ на мокроту, по резултату анализа пульмонолог назначила левофлоксацин 500мг 1 раз в день и так всего 7 дней. Евгений Федорович, правильно ли назначили а иммунолог назначила ирунин 100мг 10 дней. Как чередовать, забыла спросить: (Заранее спасибо)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-31 20:08
Такое лечение допустимо. Ирунин утром после завтрака, левофлоксацин после обеда.