Очаг в легком 7 ммм

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Евгений Федорович! Мой муж заболел 18 июня ковидом, лечение проводилось на дому под контролем терапевта: арбидол 7 дней, азитромицин 6 дней, линкас 5 дней. Тест был положительный после проведенного лечения, назначили осельтамивир 7 дней. Мужа начала беспокоить боль в груди, сделали кт. На нем показало очаг 7 мм в левом легком. Врачи сказали что это не пневмония, сделать рентген через месяц. Сейчас у мужа показал отрицательный тест по ковиду и его выписали. По поводу очага ничего не разьяснили, какие наши дальнейшие действия. Сама читала что это может быть опухоль или туберкулез, и чнм раньше начать лечение тем лучше. Подскажите пожалуста что нам делать. И еще можно ли с очагом етзвестного происхождения совершить перелет на самолете 2 часовой? Результат кт прилагаю. Буду Вам очень благодарна за ответ на мой вопрос. Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 июля 2021 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-16 18:07
Это внутрилегочный лимфатический узел на фоне воспаления, уходит самостоятельно в течении 2-3 месяцев.
Мария 2021-07-16 21:33
Спасибо большое, Евгений Федорович! Успокоили меня!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-16 21:55
Пожалуйста, здоровья Вам.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-16 21:55
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!