На СКТ фиброзные очаги.
Спрашивает: Николай Сергеевич
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте! При выполнении исследования органов грудной полости в спиральном режиме, было дано следующее заключение: фиброзные очаги (2 шт по 4 мм.) в нижней доле правого легкого. Эмфизема. Признаки ХОБЛ. Подскажите пожалуйста, насколько все серьезно и фиброзные очаги являются раком? Можно ли их вылечить или только летальный исход?
Теги: как убрать фиброзные очаги с легкого опасно ли это, очаговый пневмосклероз правого легкого
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Фиброзные очаги это не рак, это как шрамы. За ними надо следить - раз в году повторять КТ исследование и сравнивать с предыдущим годом