Кт легких метастазы?

Спрашивает: Джамиля
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, доктор в 2019 году перенесла операцию по удалению молочной железы рак 2ст, уже как полгода мучает кашель в августе на рентгене изменений и очагов не было, переболела ковидом лечение проходила дома, на рентгене появились очаги, онкологии направила на КТ, сегодня получила результат, я так поняла у меня метастазы, хотелось узнать прогноз на будущее или уже опоздали, и прогноз неблагоприятный. Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 октября 2022 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-10-11 14:19
Остановить метастазы может химиотерапия. Стоит посоветоваться с онкологм.
Джамиля 2022-10-11 14:51
Доктор скажите пожалуйста по исследованию КТ, насколько поражены лёгкие метастазами
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-10-11 15:07
Диски надо сравнивать. По описанию не понятно.
Джамиля 2022-10-11 15:26
Евгений Федорович, снимков нет, не дали но вот есть направление , это результат ренгента, что можете сказать по описанию? Спасибо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-10-11 17:13
Все станет ясно после кт.
Джамиля 2022-10-20 10:53
Евгений Федорович, добрый день КТ переделывать с контрастом буду только 2г числа, вот по снимку ренгена можно ли определить наличие метастаз? Спасибо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-10-21 13:08
Нет, снимок даёт неточное представление. Кт с контрастом.