Мелатонин и менструация

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я начала принимать мелатонин по 3 мг. Перед сном (рассасывала под языком), принимала в течение недели. Засыпала сразу же, сон стал крепкий. Принимала потому, что надо было перестроиться на другой режим. И у меня по графику должны были начаться пмс (у меня начинает болеть грудь) примерно 18.06 (за неделю до менструации), а сама менструация намечалась по календарю на 25.06. Но сейчас у меня нет ни одного признака приближения месячных, грудь не болит вообще, кушать больше не хочется, настроение в норме! Хотя обычно все это приближало меня к месячным. Всегда все шло в срок. Могут ли эти таблетки повлиять на пмс либо на сам цикл? Если что, то гормоны у меня в норме, посещала эндокринолога в апреле месяце.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 июня 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-21 12:25
Здравствуйте, Ирина.
Повлиять на продолжительность менструального цикла приём Мелатонина не мог. Потенциально Мелатонин мог смягчить проявления ПМС. При задержке менструации более чем на 7-10 дней обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ органов малого таза.
С уважением, Надежда Сергеевна.