Медуза в глазу

Спрашивает: jоьга ивановна
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Особо нет
Здравствуйте, сегодня посетила окулиста с жалобой, что после третьего укола ЭЙЛЕА появилась на третий день вспышка в глазу а затем появилась плавающая медуза. Врач сказала, что в стекловидном теле сосуды лопнули и выписала ВОБЭНЗИМ. Что могло привести к это медузе, у меня диагноз ВМД Сейчас после третьего укола капаю капли ОФТАН-ДЕКСАМЕТАЗОЛ. ОФТАКВИКС. НЕВАНАК на ОКТ в июле как быть с медузой. Поможет ли ВОБЭНЗИМ ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА О. И. Извините за стиль!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 июня 2020 года

6 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-25 21:23
Здравствуйте. Произошло кровоизлияние в стекловидное тело. Это может быть связано с повышением артериального давления, сахарным диабетом, истончением и разрывами сетчатки. Вобэнзим поможет в рассасывании кровоизлияния.
Платная консультация
jоьга ивановна 2020-06-27 21:51
Здравствуйте! Хотелось бы понять эта медуза в глазу навсегда я начала принимать ВОБЭНЗИМ спасибо за ответы
jоьга ивановна 2020-07-01 20:08
Здравствуйте! Хотелось бы понять, эта медуза в глазу навсегда? Я начала принимать ВОБЭНЗИМЮ. Спасибо!
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-01 20:31
Здравствуйте. Кровоизлияния внутри глаза рассасываются долго, несколько месяцев и не всегда полность. Если кровоизлияние относительно большое и значительно мешает и снижает зрение, иногда требуется оперативное лечение
Платная консультация
jоьга ивановна 2020-07-05 17:35
Здравствуйте! Скажите оперативное лечение зто ВИТРЕОЛИЗИС? Где можно получить это лечение? Спасибо!
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-05 20:20
Показания для оперативного лечения определяет врач после осмотра.