Воздействие на сетчатку помутнений в стекловидном теле

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, врачи. Правда, что плавающие мушки тянут сетчатку? Так утверждает врач Сагоненко в опубликованной статье. Данное состояние часто называют задней отслойкой стекловидного тела (ЗОСТ) и не делают различий между этими двумя диагнозами, так как причины и проявления сходны. И верно ли, что через плавающие прозрачные помутнения(пузырьки, червячки.) человек не видит тем глазом, на котором деструкция, а может через них видеть за счет другого глаза? https://probolezny.ru/destrukciya-steklovidnogo-tela/
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 января 2021 года

5 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-01-24 10:31
Здравствуйте! Это всё неправда. Деструкция это один диагноз, ЗОСТ это другой диагноз, может быть и в глазу, где нет деструкции.
Другое мнение абсолютное заблуждение. Видят 2 глаза.
-1
Иван 2021-01-27 11:49
2) А кто прав все-таки: Вы или отличный московский врач высшей категории Дмитрий Сагоненко с огромным стажем? https://probolezny.ru/destrukciya-steklovidnogo-tela/
1) Тянут мушки сетчатку или нет?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-01-27 15:20
Я пояснила вам свое мнение.
-1
Иван 2021-01-27 18:12
Пояснили свое мнение. Очередное подтверждение, что здесь отсутствие компетентности
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-01-27 19:04
Зачем тогда задавать вопросы некомпетентному доктору. Записывайтесь на прием к доктору Сагоненко и таким же образом попробуйте с ним общаться как со мной. О моей компетентности не вам решать, а людям, которых я лечу.
Всего доброго.
-1