Сомневаюсь в назначений врача?

Спрашивает: Mukhtar
Пол: Мужской
Возраст: Правильно ли назначения врача?
Здравствуйте, я мужчина 23 года, недавно обратился главному врачу. Где дали такой диагноз и рецепт:

Объективный осмотр
Visus OD 0,2 с/корр (-1,0 су (-) 0.75 ах 44*= 1.0
0S0,4 с/корр (-) 0,75 cyl (-) 0.5 ax 114*= 1.0

Көз қысымы(ВГД)
OD 11,9
мм. Рт. ст
Os
11,8
мм. Рт. ст

OD - Положение глаз правильное. Движение в полном объеме. Конъюнктива бледно-розовая. Роговица прозрачная.
Передняя камера средняя, влага прозрачная. Зрачок в центре 3,0мм, округлой формы. Фотореакция сохранена.
Рисунок радужки сохранен. Хрусталик прозрачный. Деструкция стекловидного тела.
Глазное дно: дзн бледно-розовый, границы четкие. Область макулы рефлексы сохранены, без патологии. Ход и
калибр сосудов не изменен.

0s - Положение глаз правильное. Движение в полном объеме. Конъюнктива бледно-розовая. Роговица прозрачная.
Передняя камера средняя, влага прозрачная. Зрачок в центре 3,0мм, округлой формы. Фотореакция сохранена.
Рисунок радужки сохранен. Хрусталик прозрачный. Деструкция стекловидного тела.
Глазное дно: дзн бледно-розовый, границы четкие. Область макулы рефлексы сохранены, без патологии. Ход и
калибр сосудов не изменен.

Диагнозы
Диагноз/Код МКБ
Основное заболевание: ОУ-Миопия слабой степени с
астигматизмом (Болезни глаза и его придаточного
аппарата (Ho0-H59)

Рекомендации
1 коррекция очковая или контактная
2 зрительный режим
З циклоскопия 1 раз в год
4 консервативное лечение 2 раза в год

Рецепт:
* Бестоксол по 2 капли, 2 раза в день, 2 месяца
* Следовит 1 капсул, 1 раз в день, 1 месяц
* Мидакс по 1 каплю, 1 раз в день на ночь, 1 месяц
* Систейн Ультра плюс по 1 каплю, 4 раза в день (когда сухость)

Но в инструкциях мидакса и бестоксола, говорится что они для катаракты, глаукомы и т. д вообщем все какие-то сложные болезни а не как у меня. Можете пожалуйста посмотреть правильно ли назначено рецепт?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 ноября 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-20 17:05
Здравствуйте. Это лечение можно использовать, но оно не является обязательным. Бестоксол - это витаминные капли. Мидакс расширяет зрачок и снимает напряжение аккомодационной мышцы, с этой целью он и был Вам назначен.
Платная консультация
Mukhtar 2020-11-20 17:38
Здраствуйте, спасибо, лекартсва уже купил, тогда буду принимать если вреда нет
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-20 18:42
Пожалуйста. Принимайте, вреда не будет.