Паутина в глазу

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, такая проблема, после посещения бани, в глазу заметила красноту, и придвижени глаз заметила маленькую, еденичную волосинку, которая колышится при движении глаз туда сюда. Зрение не изменилось, у меня миопия высокой степени. Через три дня эта волосинка оторвалась от своего места, теперь она плавает по всему глазу как при деструкции, только покрупнее. Если это лопнул сосуд в глазу, как долго он рассасывается? К офтальмологу записалась, хотелось бы, чтоб вы тоже ответили мне). Очень переживаю. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

15 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-17 14:23
Здравствуйте. Артериальное давление у Вас повышается?
Платная консультация
Гульнара 2020-12-17 14:25
Здравствуйте, вообще было пониженное
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-17 14:28
Какая у Вас миопия, какие очки носите? Раньше при осмотре глазного дна были выявлены какие- изменения (дистрофические очаги, истончение?
Платная консультация
Гульнара 2020-12-17 14:41
Ношу линзы- 8, проверяла год назад зрение в НИИ глазных болезней, вроде было все хорошо. Дело в том, что пару месяцев назад была тупая травма глаза, другого глаза, поставили микрокровоизлияние, и с этим глазом происходит похожее, такие де роавпюшие мушки, нити.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-17 14:54
Здесь может быть два варианта
  1. В бане повысилось артериальное давление и сосуд не выдержал, произошло кровоизлияние в стекловидное тело-
  2. На периферии сетчатки есть истончение и, возможно, разрывы, в результате чего также произошло кровоизлияние в стекловидное тело-. Можно пока начать Закапывать Эмоксипин 3 раза в день и таблетки Аскорутин 3 раза в день и не затягивая обратиться к Офтальмологу для осмотра глазного дна-.
Платная консультация
Гульнара 2020-12-17 14:59
Спасибо, за ответ! И скажите пожалуйста, если кровоизлияние, в стекловидное тело произошло, даже точечное, пройдут ли эти плавающие червяки, сколько времени потребуется для полного рассасывания?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-17 15:30
Небольшое кровоизлияние обычно рассасывается, но времени потребуется для этого достаточно много, скорее всего, несколько месяцев.
Платная консультация
Гульнара 2021-01-05 12:12
Здравствуйте) Была у двух офтальмологов, проверяли на всех аппаратах, томографию, расширенным значком, смотрели периферии. Отклонений не выявили, все в пределах нормы, критического ничего не нашли. Но теперь меня после всех этих симптомов, начал беспокоить другой, молнии на перефирии левого глаза, при повороте головы с закрытыми глазами или в темноте, как бы реагирует на движение глаза. А днем она иногда как черная если повернуть взгляд влево. Уже не знаю как быть, что это может быть, подскажите пожалуйста.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-05 12:18
Если Вы прошли полное обследование и не выявлено дистрофии сетчатки и помутнения в стекловидном теле, значит, это связано с нарушением сосудистого тонуса. Пройдите курс лечения сосудорасширяющими препаратами, а также сделайте уздг сосудов шеи. Также не исключена деструкция стекловидного тела, учитывая высокую близорукость, ее не всегда видно даже на УЗИ глаза (зависит от чувствительности аппарата)
Платная консультация
Гульнара 2021-01-05 12:24
Дестрофические очаги имеются, но как сказал доктор, они не критичны. Диструкция тоже имеется но разве она может давать молнии пр движении глаз в темноте? Сейчас прохожу курс ретиланамин, мексидол, виксипин +витамины. Но пока улучшений никаких. Спасибо за ответ.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-05 12:44
Дистрофические очаги могут давать молнии, а деструкция мушки, паутинки перед глазами. Просто Вы написали, что по обследованию все хорошо, а патологические изменения все- таки есть. То лечение, которое Вы получаете, вполне достаточное.
Платная консультация
Гульнара 2021-01-05 13:14
Да действительно дистрофические очаги были и раньше но так не сверкало как сейчас при движении ????это очень раздражает. Также имеется шейный остеохондроз. Еще ответьте пожалуйста, а может вести так себя лопнувший сосуд в глазу? Все началось именно после посещения бани, и длинной нитки которая впе еще колышатся по всему периметру.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-05 13:51
По поводу длинной нитки после бани моё мнение не изменилось, я думаю, что это кровоизлияние. Просто оно небольшое и при обследовании, скорее всего списали на деструкцию стекловидного тела.
Платная консультация
Гульнара 2021-01-05 13:59
Да вы правы, его не заметили, я и думаю, что именно из за этого и искрит в темноте ????А еще может быть какие то лекарство пропить и прокапать, для лучшего рассасывания? Пока эффекта от калий йодита и виксипина, никакого к сожалению (спасибо вам за развёрнутые ответы ????
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-05 14:02
Лечение по интернету не проводится. Если необходима помощь с конкретным лечением Вы можете обратиться через индивидуальную консультацию, там можно будет вне общего доступа обсуждать конкретные препараты и схемы лечения.