Дискомфорт при движении глазами

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, сутулость
Здравствуйте, мне 18 лет и неделю назад у меня появилась такая проблема как дискомфорт при движении глазами. Не знаю как точно описать проблему, но это проявляется в том, что когда я смотрю вбок, у меня как-будто лёгкое головокружение и легкий шум в голове. Или как будто глаза двигаются сами по себе. Это происходит только тогда, когда я смотрю в левый или правый бок.
Когда я не высыпаюсь, это состояние чувствуется ещё больше.
Заранее спасибо за ответ, так как я искала информацию в интернете и ничего не нашла, не знаю из-за чего это может быть и к кому можно обратиться.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 августа 2021 года

3 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-10 00:15
Здравствуйте. Такие симптомы могут быть при отеке мышц и жировой ткани, окружающей глазное яблоко. В хронических заболеваниях у вас отмечен гипотиреоз, возможно, что причина в нем. Как давно сдавали гормоны щитовидной железы и делали ее УЗИ? Думаю, что стоит начать с консультации офтальмолога и осмотра глазного дна, эндокринолога и перечисленных обследований, возможно невролога + сделать УЗИ глазных яблок и возможно КТ орбит с контрастированием. Если это из-за щитовидной железы, то без лечения дальше будет только хуже. Многие пациенты игнорируют такие начальные симптомы и обращаются позже, но чем раньше начать лечение, тем лучше результат.
Карина 2021-08-10 10:23
Добрый день. Недавно сдавала ТТГ - 4.02 при норме до 4.0. УЗИ сдавала возможно полгода назад, но все было в норме. Спасибо за ответ
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-11 11:56
Тогда все-же посетите офтальмолога, он осмотрит глазное дно и возможно назначит дополнительные исследования (УЗИ, КТ орбит).