Какое УЗИ для диагностики глаз выбрать

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уже четыре месяца не проходит красно а глаз, отечность век. Врач в городской больнице при исследовании обнаружил проблемы с сосудами глаза- вены расширены, полнокровных, артерии сужены, склерозировпны. Посоветовал УЗИ. В частной клинике есть несколько вариантов - какой более информативный? УЗИ глазных яблок и орбит с ЦДК, УЗДГ сосудов глаз, УЗИ глазных яблок и орбит + УЗДГ. . Какой из этих трёх вариантов мне необходим? Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 июля 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-07-26 22:13
Добрый день! Не думаю, что данная проблема диагностицируется с помощью УЗИ, изменения на глазном дне могут быть вторичными (АД, остеохондроз шейного отдела позвоночника), краснота может быть связана с синдромом сухого глаза