Шишка на глазном яблоке после неврита лицевого нерва

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гепатит В,нет желчного,сейчас обострение,панкреатит
Здравствуйте. У меня месяц назад был неврит лицевого нерва(слева), но лицо не перекосилось. Ныли десна, даже 2 зуба вырва пока поняли, что это лицевой нерв. Дергал канальчик или сосудик, который идет от щеки по носу к глазу. Потом покраснел и опух уголок глаза, невропатолог сказала, что это ячмень и надо капать альбуцид. Так и делала. Прошло. Пила таблетки и прошла 13 сеансов иглотерапии. Стало нормально. Переболела гриппом, выскочил герпес на левой стороне губы, прошел. А глаз опять покраснел в углу и вечером нащупала шишечку. Пошла к врачу, она сказала, что это после ячменя. Выписала флоксан и тетрациклиновую мазь на 10 дней. Предупредила, что если не пройдет, то надо хирургическое вмешательство. Все делаю 2 дня никакого улучшения и глаз ноет. Панически боюсь всякой боли, а особенно, что касается головы тем более глаза. Ужасно боюсь укола в глаз. Скажите, почему процедуры на глазах не делают под общим наркозом? Когда будут считаться с пациентами?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 февраля 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-19 18:40
Добрый день! Возможно это не ячмень, а халязион. Операция проводится под местной анестезией.