Как избавиться от ряби перед глазами?

Спрашивает: Максим Игоревич
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте. Уже два года как появилась рябь перед глазами, хаотичное перемещение очень мелких блестящих точек, в последнее время их стало очень много, имеется дст, сетчатка не повреждена, сосуды зауженны, утром и после душа глаза красные, за ПК по 10-12 часов в день (работа). Доплер сосудов головы и шеи всё в норме. Может остеохондроз и спазм мышц шеи?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 декабря 2021 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-12-23 09:19
Здравствуйте. Если рябь присутствует постоянно, то это связано с деструкцией стекловидного тела
Платная консультация
Юлия 2021-12-23 11:37
Добрый день!
А эта деструкция как-то лечится? Или можно что-то сделать? Вообще опасна ли?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-12-23 13:50
Вылечить деструкцию стекловидного тела невозможно, есть только оперативное лечение. Но это только в том случае, когда деструкция выраженная и она ухудшает зрительные функции. Она не опасно, просто неоднородная структура стекловидного тела.