Люмбоищиалгия?

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: ВСД.
Здравствуйте, Ставили люмбоишиалгию. Отправили обследоваться но потом поликлиники закрылись на ковид и пройти обследование не успел. Так и сейчас не работают. В последнее время после работы на огороде появилась при наклоне пульсирующая боль в нижней части поясницы. При сидении острые простреливающие и ноющие боли от поясницы в янодницыкак пробивает током. Лежа боли почти нет. Также появились проблемы с кишечником газы итд(Такое возможно что из проблем с позвоночником?) В общем Хожу согнутый немного. Помочь не кому. Денег на лекарства нет. Надо как то как то вылечится хоть немного чтоб мог работать. Подскажите чем можно недорого пролечится. Остались препараты с прошлого лечения. Комплигам 2мл. Еще кое какие. Или подскажите какие таблетки недорогие купить. Чтоб хотя бы снять болевые прострелы. Кетонал не помог. Так же от мазей толку нет. Мазал капсикам.
Теги: болит поясница от тяжестей
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 июня 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-30 13:33
Добрый день.

В плане лечения могу рекомендовать вам:
Комплигам, который у вас есть, по 2 мл вводить внутримышечно глубоко, 10 дней.
С обезболивающей целью: таб. Мелоксикам 7.5 мг -по 1 таб. Внутрь, утром и вечером, после еды, 7 дней.
Ограничить подъем тяжестей на время обострения до 2 кг в одной руке.
Можно или лежать, или стоять.