Ложный тест по ковид?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Такой вопрос. Вчера брали тесты на ковид у меня у жены и детей. У детей закрыты на карантин группы в садике по ковид. (контактные). У них тесты отрицательные, а у меня положительный. Но 28.11 мне делали ревакцинацию спутник лайт, возможно ли ложное показание?
Категория: COVID-19
Добавлен: 2 декабря 2021 года

3 ответа

Владимир! На фоне вакцинации тоже можно заразиться короной. Вирус передается воздушно-капельным путем при контакте с выделителем вируса короны При контакте с ним без маски, вирус попадает в носовые ходы. Тест всегда выявлет или не выявляет виурс. У вас он +. Обращайтесь к своему терапевту.
Платная консультация
Владимир 2021-12-02 14:03
Спасибо. Как свяжется со мной терапевт обязательно уточню. А дети могут быть переносчиками? И стоит ли делать повторный тест?
Владимир! Повторный контрольный тест через 10 дней, после лечения. Дети, у которыз ПЦР + могут заражать окружающих.