Повторный результат теста на ковид

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Сегодня пришел результат повторного теста на РНК Covid-19. Результат положительный (ct=32.8). Что обозначают цифры? Какова степень заразности?. И когда можно сдать тест еще раз? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 февраля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-05 16:08
Григорий! Тест должен иметь отрицательный результат. У вас указана единица измерения РНК вируса проводимой тест системой. Количество можете сравнить с первым тестом вашим на РНК и увидеть разницу. Это означает, что вы продолжаете выделять вирус. Нужно соблюдать самоизоляцию и получить лечение у врача терапевта. Врач при РНК + вызывается домой. Только после лечения, врач вам назначит прохождение теста. Всего доброго.