Когда делать тест на ковид?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, доктор. Находилась в контакте с больным. Скажите пожалуйста когда нужно делать тест на ковид, чтобы провериться не заразилась ли? Контактировала неделю. Симптомов пока нет. Каков срок периода и когда быть уверенным, что пронесло.?
Категория: COVID-19
Добавлен: 9 декабря 2021 года

1 ответ

Светлана! Изоляция после контакта 14 дней. Профилактический прием капли Гриппферон в нос 10 дней. К. Арбидол по 1 к в день, курс 10 дней. При появлении катаральных явлений, проходите тест ПЦР на ковид19.