Может ли фиброз вызвать резкое ухудшение
Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, мой отец, 72 года. Первые признаки болезни- 5 июля. Процент поражения- 15. Тест ковид + от 13. Положили в госпиталь. 4 дня давали только укол в живот и препарат от ковида. Температура держалась в общем неделю 38, сбивали до 36. Началась мерцательная аритмия. Перевели в другой госпиталь в реанимацию. На НИВЛ. Купировали цитокиновый шторм артлегией. Капали соло медрол. Так длилось примерно до 26 июля.
Стало намного легче: анализы были в норме, реактивный белок упал с 35 до 3 и ниже. Тест ковид два раза отрицательный. На НИВЛ при 70-60 кислорода выдавал 95 сатурацию. Мог вставать, пить, есть, ходить в туалет.
Резко, на фоне не изменённых анализов, без признаков бактериальной инфекции и тромбоза во вторник (03.08) стало хуже. С каждым днём. Врачи ставят диагноз фиброз. КТ нет возможности сделать оно в другом здании. Оценивают, что большой процент поражения. Но почему стало резко хуже? В один день?
Ситуация на сеголня- лежит, не встаёт, пить и есть с трудом. В покое и без разговора сатурация- 93, говорит два слова - 85
1 ответ
В такой ситуации надо исключать инсульт или тромбоэмболию легкочной артерии.