Антибиотики при ковид

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте. У мамы температура 38,5 больше 4 дней. КТ 64 % поражения лёгких. Дома 3 дня кололи цефтриаксон, улучшений не было. Вызвали скорую, забрали в больницу, анализы при поступлении нормальные. В больнице сразу стали колоть гормоны, состояние через день ухудшилось. Посадили на маску. Ещё через день вкололи Ильсиру. Состояние стало резко ухудшаться, сейчас перевели маму в реанимацию. Антибиотики не колят. Анализы и лечение во вложении. Помогите спасти маму, может нужно что то добавить к лечению? Не понимаю почему не назначают антибиотки. У неё также хронический панкреатит.
Категория: COVID-19
Добавлен: 14 декабря 2022 года

3 ответа

Состояние тяжёлое и скорее всего поражение наростает. Обычно антибиотики в такой ситуации идут, но может есть какой-то повод их не давать, например токсические поражения печени.
Ольга 2022-12-14 10:42
Поражений печени у неё нет, но есть панкреатит. Врачи не дают антибиотик, ссылаясь на протокол лечения ковид (только гормонотерапия) . Как им доказать необходимость назначить антибиотик? Или он в нашей ситуации не сильно поможет?
Вполне возможно обойтись без антибиотиков