Ковид и отравлением арбидолом
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Жкб панкреатит гастродуоденит
Здравствуйте, когда заболела ковид решила с мамой пропить Арбидол, по инструкции, 200 мг каждые 6 часов. Пропила три дня в такой дозе (совсем не подумала, что при моем низком весе 40 кг при 167) это будет передозировкой, после приема стало неметь все тело, жгло в груди и сжимание в сердце было. Температура повысилась с 37,5 на 38,8. Но я не чувствовала ломоты, боли, так как все тело как будто потеряло чувствительность, руки и ноги как будто кровь застыла, и сжимало и немело в руках и ногах, и были подергивания, плохо спала. На второй день приема арбидола началась сильная рвота и воспалились все внутренности. У мамы тоже. Ей стало так плохо, что ее увезли в больницу. Сильно перестрессовала и винила себя, что это от арбидола у мамы пошло ухудшение. Не могла спать, сей час уже лучше. Перестала принимать арбидол. Сделала узи сердца прилагаю к сообщению. Температура у меня до сих пор 37,2 и немение конечностей. И голова немеет, будто в нее не поступает кровь. По анализам вроде ничего критичного, но повышенный биллирубин 31, у меня камни в желчном и врач подозревает синдром жильбера и был гепатит с много лет. Была у невропатолога, она мне проверила ноги по нмг, там все в норме. Почему такое кровообращение у меня после ковида и передозировки арбидола не могу понять?. Что делать не знаю. Было давление 60 на 40. Тревожное состояние продолжается, чувствую себя истощенной, подскажите пожалуйста, что делать? Большое Вам спасибо за Ваш труд и доброту!
7 ответов
Сколько и когда Вы приняли арбидола? Есть ли свежий анализ крови общий, печеночный и почечный комплекс?
Светлана 2021-08-09 23:38
Здравствуйте! Применяла Арбидол примерно три недели назад по 200 мг 4 раза в сутки каждые 6 часов на протяжении трех суток (не сразу поняла, что это от арбидола) при весе 40 кг на 167. С тех пор и началось после приема всё. сильная рвота и диарея. Все внутри болело. Сердце жгло. И как будто кровь не шла в конечности и голову. Все немело. Анализы есть. Прикрепляю к сообщению. Большое спасибо за помощь! С уважением!
Все анализы в норме. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть тошнота или изжога нужен Мотилиум или омепразол Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Немедленно начинайте выздоравливать!)
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!