1
Локальный фиброз
Спрашивает: Вагид Ахмедович Ибрагимов
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте
Пожалуйста расшифруйте что значит локальный фиброз? Просто начитался в интернете и очень страшно стало
Отдышки нет, была простуда вызвал врача что бы открыть больничный он направил на рентген, так как у нас кт рядом и было свободно я сделал кт что бы понять более подробно все
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 апреля 2023 года

4 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-04-19 22:49
Локальный это небольшой. Постпневмонический фиброз не относится к смертельным заболеваниям и не требует лечения. После любой травмы или большого воспаления остается рубец, это нормально, это законно и это физиологично. Вы же не лечите рубец на руке после пореза через 2 недели после того как рубец затянул рану.
Есть смысл в поддержании противовирусного и антибактериального иммунитета в виде пневмококковой и противогриппозной вакцин. Необходимо пить не менее 1.5 литров воды в день, неплохо работает тонзилгон в плане восстановления слизистой бронхов и легких после воспаления.
пульмонолог 2023-04-19 22:50
И в заключении написано патологии нет
Вагид 2023-04-19 23:34
Спасибо вам большое. Благодарю вас)
пульмонолог 2023-04-20 06:54
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!