Лимфаузел большая шишка

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Астма бронхиальная, поллиноз
Здравствуйте! Два дня назад резко посреди дня появилась шишка под челюстью. Вроде как лимфаузел. Не болит, только если долго есть, жевать, болит в корне языка. Температуры нет, никаких больше симптомов. За пару дней до этого был у стоматолога, где мне сказали что у меня в одном зубе верхнем нужно удалять нерв. Но зуб на другой стороне, не на той где шишка. Думал может с зубом связано. Пришёл к врачу, а он сказал, что зуб будет лечить как пройдёт узел. Это вообще может быть связано с зубом? Или что это? Как лечить? Просто если это от зуба, а я его не могу лечить, как тогда это пройдёт. помогите! Спасибо
Если это имеет значение, то я на регулярной основе принимаю препарат форадил комби и капли авамис
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 марта 2021 года

3 ответа

Валерий 2021-03-09 19:41
Валерий 2021-03-09 19:43
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-03-09 20:14
Здравствуйте, могли герпесвирусы после стоматолгической манипуляции активироваться. Сделайте пцр соскоб с задней стенки глотки на вэб, гв 6 типа и со щеки на цмв+ оак. Дальше будет видно.
Всего доброго.