Болит ухо, образовалась шишка и отёк

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Тонзитил, холецистит и т. д.
Здравствуйте, у меня в ухе появилась шишичка, болела только когда на неё надавить, ночью могла спать нормально на этом боку, на ухе пару дней, потом шишка стала больше, уже больно, когда дотрагиваешься до козелка, хряща, спать на это стороне невозможно, ухо если зацепить, резкая больше, пошёл отёк в ухе и со стороны лица, слуховой проходить практически закрыт, плохо слышу этим ухом. Хотела спросить, что это, по какой причине? Может ли это быть следствием плохо леченого зуба, который лечила месяца три назад, с ним были проблемы, недели три больно было очень, невозможно жевать на эту сторону (нижняя челюсть, жевательный на этой стороне), сейчас иногда моментами в нижне челисти бывает небольшая ломящая боль и сразу проходит, может занесли инфекцию и это последствия? Или это не связано? Первый раз такое. И что с этим делать? Была у лора позавчера выглядело получше, назначил капать Кандибиотик три раза и два раза мазь синтомицин прикладывать, ещё три дня физиопроцедуры(прогревание), у меня не получилось ходить, я с ребёнком дома. Температура была 37 с небольшим, сейчас нет.
Категория: Лор
Добавлен: 6 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
с зубом не связано обычно

это скорее всего проявление наружного отита
нужны антибиотик внутрь если на фоне кандибиотика становится хуже и обязательно покажитесь ещё раз Лор врачу очно, так как иногда бывает фурункул который нужно вскрывать