Субфебрилитет, артрит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня зовут Юлия, 21 год. Хочу понять как все симптомы связать в одно. В детстве каждый месяц болела ОРВИ бронхитами, предрасположенность к аллергии (укусы насекомых распухали). Ветрянка была в 6 лет. В 13 лет появилась температура 37.3. Сдавали анализы, по ним выявили вирус Эпштейн-Барра и Цитомегаловирус, пролечили в инфекционной больнице цефтриаксоном, ацикловир и амиксин. В итоге в крови инфекции обнаружена не было, но температура осталась. Далее я была у разных врачей и сдавала анализы: ат-ТПО 126.5, ТТГ 2.6, Т4 12.1, IgG общий 719, IgЕ общий 530, ВПГ IgG 5.34 положительный. Больше обследований не было, диагноз не поставили. В 16 лет был аллергический бронхит, лечили антибиотики, небулайзер. В 17 лет обследовали шею из-за жалоб на пульсирующую головную боль. Поставили диагноз нестабильность ШОП С4-С5. На УЗДГ ЛСК по СМА М2 сегмент возрастает до 157 см/с, по мрт поставили гипоплазию правой позвоночной артерии. С января 2020 болят по одному, сильная боль проявляется ночью-утром, снимается НПВП, болит в течение 2-4 дней, затем переходит на другой сустав. При боли кожа над больным суставом краснеет, С сентября по утрам начали болеть все суставы, которые вовлекались и до этого: плечи, локти, колени, запястья. Боль не снимается НПВП, на данный момент снижает интенсивность с утра до обеда. Также начали болеть указательный палец левой руки, большой палец левой ноги, косточка на стопе правой ноги. По анализам ревматоидный фактор - 50, АНФ 1: 160 (ячеистое свечение), АЦЦП 12,5, СОЕ и СРБ в норме, а/т к ДНК нет. На МРТ левой кисти кистообразная перестройка в структуре крючковидной и трехгранной кистей до 0,3 см. ЭхоКГ в норме. Назначили гидроксихлорохин и обезболивающие. Прошло 3 недели, боли остаются субфебрильная температура начала подниматься до 37.5 к вечеру, сбивается ибупрофеном. Врачи ничего не делают, отправляют друг к другу, я не знаю что делать. Скажите, пожалуйста, что это может быть и как это можно вылечить? Спасибо вам большое!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

5 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-11-13 15:20
Здравствуйте.
Для начала нужно верифицировать причинно- значимые аллергены, т. к. аллергия- болезнь иммунной системы и Ваша симптоматика связана с функционированием иммунитета.
После верификации нужно обращаться к аллергологу иммунологу, понимающего суть происходящего с Вами.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2020-11-13 15:34
Аллергия по пробам показала сорные травы, проявляется в южных районах. Других аллергий нет. При проявлении аллергии использую супрастинекс и ГКС в нос. Суставы, температура не связаны с аллергией.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-11-13 17:59
Вы клинически заподозрили, что сорные травы?
Платная консультация
Юлия 2020-11-13 23:26
Делали аллергопробы
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-11-14 10:38
Отлично! Значит следуйте рекомендациям о чём написал выше, нужно с врачом вместе остановить иммуноопосредованный процесс.
Всего доброго.