Есть ли связь между воспаленные горлом и кариесом?
Спрашивает: Наталья Викторовна Мирная
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в октябре 2020 года я начала лечение зубов. Много было кариеса, а также зубов которые нужно удалить. В середине ноября у меня заболело горло, воспалились миндалина, жжет в груди. Я была у Лора, двух терапевтов, гастроэнтеролога. Все анализы крови указывают на отсутствие воспаления в организме. Лор сказал, что это не тонзиллит. Никакие полоскания и спреи не убирают боль и дискомфорт. Скажите может ли это как-то быть связано с зубами? Эта боль началась в период когда мне поставили мышьяк на 2 верхних жевательных зуба. С этим мышьяком я ходила дней 5 до следующего посещения стоматолога. Сами зубы надо заметить не болят, десны в нормальном состоянии. Держится неболшая температура, до 37. Все зубы почти вылечены, кроме 3 нижних
1 ответ
"Скажите может ли это как-то быть связано с зубами? " - Связь исключена.
1. Вы испытываете эти ощущения в горле, когда принимаете пищу или во время приема пищи эти ощущения проходят?
2. Засыпать не мешает?