Ликворная киста в голове
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит голова каждый день. Такое ощущение, что она отекает. Подскажите пожалуйста, лечится ли то, что есть в заключении? Каким образом? И мешает ли эта киста в обычной жизни? Как избавится от головокружений?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте. Сама по себе киста не будет давать жалоб, ото последствия патологического процесса, вероятно сосудистого, возможно была ишемия, гипоксия. То есть в первую очередь нужно разбираться с сосудами - сдать кровь на общий анализ, сахар крови, липидограмму, коагулограмму, ЭКГ, ЭХО сердца, УЗДС сосудов шеи и далее исходя из результатов лечение.