Ликворная киста в голове

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит голова каждый день. Такое ощущение, что она отекает. Подскажите пожалуйста, лечится ли то, что есть в заключении? Каким образом? И мешает ли эта киста в обычной жизни? Как избавится от головокружений?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 октября 2020 года

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-23 14:31
Здравствуйте. Сама по себе киста не будет давать жалоб, ото последствия патологического процесса, вероятно сосудистого, возможно была ишемия, гипоксия. То есть в первую очередь нужно разбираться с сосудами - сдать кровь на общий анализ, сахар крови, липидограмму, коагулограмму, ЭКГ, ЭХО сердца, УЗДС сосудов шеи и далее исходя из результатов лечение.