Лейкоциты у ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребенка 6 лет лейкоциты 3.62. При этом есть подозрение на covid, температура 37.2 держится более 3 дней. Предыдущие анализы сдавали в марте текущего года лейкоциты были 9.31. Анализ сдавали после лечения транзиторного коксита.
Может ли быть такой показатель от вирусного заболевания, как сказала педиатр и стоит ли беспокоиться от данной тенденции снижения лейкоцитов? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 декабря 2020 года

1 ответ

Добрый день. За лейкоцитами нужно наблюдать. При дальнейшем снижении - консультация гематолога.