Лечение суставов
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте!
В интернете рекламируют "Домашний терапевтический лазерный аппарат "Узормед=Макси-АРТО-А" для лечения суставов.
Ваше мнение о нем?
Сейчас пытаюсь вылечить тазобедренный сустав с помощью "Витафона ИТ" - пока безрезультатно.
Ваше мнение о нем?
Категория: Ревматолог
1 ответ
Уважаемый Владимир
Лазерное лечение для суставов не подходит. Не траттье напрасно деньги. Кроме того профессиональное лазерное оборудование в аптеках не продается и треюует специальных сраедст защиты для работы с ним.
Рекомендую лечение по следующей схеме.
1. Терафлекс 500 мг 1-1-1 (утро-день-вечер) без ибупрофена! + Хондроксид-гель 1-0-1 на область суставов (тазобедренный сустав находятся в паховой области) 1,5 месяца. Повторять дважды в год, оптимально весна/осень.
2. Компрессы с медицинской желчью на ночь 10 день. Как делать компрессы написано в инструкции. При появлении покраснения - развести водой в соотношении 1/3.
3. Парафиновые ванны - в аптеках продается парафин с озокеритом. Делать каждый день или через день, в зависимости от переносимости и выраженности эффекта.
4. При болях - Анальгин 500 мг 2-2-2 (стандартная схема, не пугайтесь, препарат безвредный)
5. При сильном болевом синдроме Диклофенк 75 мг 1-0-1 + Омез 25 мг 0-0-1
6. Магнитотерапия (аппарат альмаг)
7. Сделать рентген тазобедренных суставов (обзорный снимок таза) и прислать мне снимок. Возможно Вам нужно вставать в очередь на эндопротезирование.
С уважением, Андрей
Рекомендую лечение по следующей схеме.
6. Магнитотерапия (аппарат альмаг)
С уважением, Андрей