Иньекции алоэ при артрозе
Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Артроз суставов
Здравствуйте, доктор у меня артроз коленных и тазобедренных суставов, можно ли делать внутримышечно иньекции алое при обострении артроза для сняти воспаления в суставах, практикуется ли такое лечение, спасибо, с уважением ольга
Категория: Ревматолог
13 ответов
Это глупость несусветная! Никакого эффекта это такого "лечения" не будет, с таким же успехом можно натираться лыжной мазью. Кто Вам это вообще посоветовал?
Вы рентеген суставов делали?
- Терафлекс 500 мг 1-1-1 (колличество таблеток в указанной дозировке в утренний-дневно-вечерний приёмы) 1,5 месяца (без ибупрофена!) + Хондроксид-гель 1,5 месяца 1-2 раза в день. Повторять 2 раза в год
- Парафиново-озокеритовые аппликации на область суставов чередовать через день с
- Медицинской желью в компрессах 10 дней на ночь. Как делать компрессы написано в инструкции. При появлении покраснения кожи - развести водой в соотношении 1: 3. Компрессы так же ставьте на область подколенной ямки. Тазобедренный сустав находится в паховой области, а не с боку на бедре!
- При болях - Анальгин 500 мг 2-2-2 (стандартная схема, не пугайтесь, препарат безвредный)
- Лечебная гимнастика для коленных и тазобедренных суставов по переносимости.
- Из физиотреапии эффективны Ионтофорез, ультразвук, магнитотерапия, радоновые ванны.
Ольга 2021-09-22 08:22
Спасибо, за ответ, делала МРТ коксоартроз2-3 ст,
У ревматологов была, но впервые узнала, чт Тб сустав выходит в обл паха, так как же в этом случае ставить компресс на ТБ сустав?
Ещё раз спасибо ни один ревматолог так конкретно мне не расписал курс лечения
Просто на паховую область, оборачивайте тканью при этом весь таз вокруг. Есть такие широкие эластичные бинты специально для этих целей.
В России ревматология находится на уровне развития 18 века: по звёздам гадают.
ольга 2021-10-04 21:27
Здравствуйте, доктор, я начала принимать терафлекс и столкнулась с проблемой жкт, у меня удален желчный пузырь и от таблеток у меня начинается вздутие и т д
Можно ли заменить таблетки на внутримышечные иньекции, например на уколы алфлутоп
Еще вопрос о модном сейчас использовании курса пиявок для лечения суставов, есть ли от них эффективность, нужно ли их ставить, спасибо, с уважением ольга
От вздутия Эспумизан три раза в день по инструкции.
Все остальные мероприятия, указанные Вами, ничего не дадут.
У Вас проблем с поджелудочной железой нет?
ольга 2021-10-06 22:17
Здравствуйте, доктор, после удаления желчного пузыря у меня появилось очень много проблем с жкт, которых до удаления не было, и гастродуэнит и панкреатит, приходится постоянно соблюдать диету, а лекарства еще дополнительно раздражают жкт, поэтому я бы лучше хондопротекторы ставила внутримышечно, если это возможно!
спасибо, с уважением ольга
Такое количество внутримышечных инъекций чревато образованием абсцесса. Давайте лучше попробуем с Вашим ЖКТ разобраться.
Опишите подробнее жалобы
Ольга 2021-10-07 14:39
Здравствуйте, я все таки продолжу рекомендованный Вами курс лечения, о результатах напишу через 1, 5 месяца, а по жкт я наблюдаюсь у гастроэнтеролога
С уважением ольга