Артроз суставов, тонзилит и проблеммы с сердцем

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь, Дискинезия желчевыводящих путей, Хронический тонзилит, хр. Дисбактериоз
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста. У меня серьезные проблеммы со здоровьем. Я вся рассыпаюсь. Мне 27 лет а у меня болят уже крупные суставы (тазобедренный сустав, коленный, голеностопный сустав) хрустят (шейные позвонки, кисте-запястные, голеностопные, позвоночник шуршит когда делаю повороты туловищем, тазобедренный сустав с левой стороны хрустит когда лежа и стоя поднимаю и сгибаю ногу, плечевые хрустят) Стоять долго не могу, всё ноет, такое ощущение что даже сама кость ноет от колена до голени. Ночью проходит, как только ложусь спать. Утром всё по новой. Суставы не Горячие, не вспухшие, не красные. Просто ноют и такое ощущение что закусывает тазобедренный и голеностопный. Начали хрустеть примерно с 2015 года а может и раньше, я просто не обращала на это внимания, так как считала, что в молодости ничего подобного быть не должно. Год назад во время беременности со 2 ребенком тазобедренный сустав вообще сильно болел, я даже хромала когда ходила. Я списала это на беременность, что кости тазовые расходятся. После родов хромота прошла, но сустав так и ныл. Недавно сделала ренген тазобедренных суставов (деформированный артроз сустава 1 степени). Ренген коленного и голено-стопного пока не делала. Во время беременности еще начало побаливать сердце. Начиналось учащённое сердцебиение, боли в зоне ребер и под лопатками, поставили синусовую аритмию и феномен ВПВ и невралгию выписали Актовегин, Магнерот и отправили к неврологу. Она прописала Витамины B12. Пролечилась прошло. Сейчас снова с сердцем есть проблеммы, какая то брадиаритмия, неполная блокада пучков Гиса. Терапевт прописала уколы кокарбоксилазы и АТФ.
Теги: ревматоидный фактор , ревматоидный фактор 20
Категория: Ревматолог
Добавлен: 6 июля 2019 года

3 ответа

Ксения 2019-07-06 16:52
Часто болею тонзилитами, ангиной последний раз болела год назад, а до этого лет 8 не было. Ну либо она у меня была, но только без температуры. Соответственно антибиотики для лечения не принимала, только полоскпние и орошение. А Тонзилит по раза 4-5 за год если не больше, только помёрзну (и вуаля) гнойное горло без температуры, при глотании не больно, просто в первый день заболевания очень дерёт горло. Соплей не было, только когда болела ОРВИ, были сопли и температура. В почках тоже всё не идеально, в каждой по камешку 3мм. Дисбактериоз кишечника уже долгое время, из-за антибиотков с 2015 года. Лечила несуществующую болезнь. Когда болел кишечник я думала что это язва двенадцати-перстной кишки и пила Пилобакт (в нем содержится антибиотик). Так как ранее была на ФГС и находили рубец от язвы. Неделю назад проходила ФГС врач сказал что нету рубца, там складка просто кишечника и всё у меня нормально. На узи брюшной полости все органы в норме, кроме желчного (хлопья) дискинезия. В кале на дисбактериоз высеилась лактозо негативная кишечная палочка coli 10^8. В данный момент лечусь от кишечной палочки интести-бактериофагом. Воды пью мало, раньше пила один чай весь день и стакан воды наверное. Сейчас стараюсь пить как можно больше воды. То ли из-за дисбактериоза у меня все не усваивается, и витамины и кальций и магний и прочее. Либо инфекция какая то. У мужа постоянно выскакивает на губах герпес, у меня не бывает. Сдала анализы на РФ, АСЛО, АЦЦПР, СОЭ, Какие ещё анализы сдать? Что может быть? Взаимосвязан ли хр. Дисбактериоз с суставами? Просто он у меня уже с 2015 года. Или тонзилит в моем случае? Очно к ревматологу тоже собираюсь обратиться, просто хотелось бы сразу со всеми необходимыми анализами.
Ксения 2019-07-06 16:55
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-09-10 15:57
Диагноз "дисбактериоз" существует только в России. В мире о нём не слышал никто.

Актуальна ли для Вас ещё ревматологическая консультация?