Боль в тазобедренном суставе

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Год назад у меня появились боли в боковой области таза. Я даже назвала бы это не болями, а скованностью движений, которая появлялась редко. Было ощущение как-будто что-то защемляло. Боль постепенно начала появляться не только в области сустава, но и перешла на ногу, в основном отдавала ниже колена, но не всегда. Меня направили на рентген правого тазобедренного сустава, но так как я проживаю в сельской местности, никто не может описать снимок. Если есть возможность, то опишите, пожалуйста, снимок. Заранее спасибо.
Добавлен: 20 мая 2014 года

5 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-05-21 11:25
Фото рентгенограммы позволяет говорить о наличии признаков остеоартроза тазо-бедренного сустава (коксартроза).
Виктория 2014-05-21 16:14
А можно ли определить на какой стадии остеоартроз? И лечится ли данная болезнь?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-05-22 19:29
На начальной стадии
лечение - симптоматическое
люба 2016-03-15 19:28
Лечение - симптоматическое
что подразумевается под этим, можно конкретнее?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-03-15 21:21
Лечение отдельных симптомов: боль лечат обезболивающими, воспаление - противовоспалительными, нарушение кровообращения - препаратами, улучшающими кровообращение, противоотечными и т. д.