Можно ли поданному снимку определить состояние тазобедренных суставов
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беспокоит тянущие ноющие боли в области паха справа, где проходит косая мышца в основном в спокойном состоянии, при ходьбе и приседании все ок. Около года назад обращалась с этой проблемой к неврологу, диагностировали грыжу и протрузии пояснично-крестцового отдела(по МРТ и осмотру), паховая грыжа и гинекология были исключены, сказали что такие боли из-за грыжи. Занимаюсь йогой, при выполнении некоторых упражнений на раскрытие тазобедренных суставов чувствую ограничение в подвижности в области паха справа и тугое натяжение(например в позе лотоса), бывает происходит щелчек и сустав немного больше поддается. Вопрос следующий, действительно ли такие симптомы дают остеохондроз и грыжи, либо необходимо обследовать сустав? Думаю сделать рентген, но у меня есть свежие снимки ГСГ где можно увидеть тазобренные суставы, может их достаточно для диагностики?
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Данная рентгенограмма не информативна для оценки патологии ТБС