Боль в области паха

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,
Необходимо ли мне эндопротезирование тбс?
Летом делал пробежку 10км и после бега почувствовал незначительную тянущую боль именно в левой части. Боль затем прошла, и появились хрусты. Хруст происходит не регулярно(если резко со стула встаю или когда ногу согнутую в колене отвожу в сторону)
Если долго хожу ощущение напряжения слева и справа-такое как небольшое жжение в бедрах. И немного отдает(иррадирует) в области где обычно у людей паховые грыжи.
С сентября 2021 начало щелкать и хрустеть в обоих суставах (без боли). Есть боль в области паха (в самом низу живота в лобковой области) особенно справа пульсирующая(немного колющая) возникает по непонятному мне графику, то когда долго хожу или после вставания со стула, иногда покалывает когда просто нахожусь в положении лежа, иногда ощущение что там маленький шарик и что то сжимающее и давящее - не могу понять это от коксартроза или нет (слева в паху боль есть но редко и не сильно меня тревожит). Хотя эта боль (справа) не постоянная, тем не менее не приятная и беспокоит меня. Так же есть грыжа в поясничном отделе в зоне диска L5-S1. Был на приеме у двух нейрохирургов, мне сказали что моя грыжа в поясничном отделе таких болей в паху не дает и ее нет необходимости смысла оперировать.
Не могу понять что дает мне боль в паху-грыжа, коксартроз или что то с мягкими тканями?.
Делал рентген и МРТ. Рентгенолог написал что суставные щели не сужены, а вот в заключении МРТ написано что суставные щели неравномерно сужены. И есть картина коксартроза 1-2 ст.
К сожалению диск записи МРТ тбс тут прикрепить не смог.
Добавлен: 10 ноября 2021 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-11-10 14:52
Заочно можно предположить отсутствие показаний к эндопротезированию.