Лечение ковида при диабете 2 типа

Спрашивает: Инна Васильевна Коломайнен
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2типа, бронхиальная астма
Здравствуйте, проблема такая, у женщины 64 года выявили ковид, у неё в анамнезе сахарный диабет второго типа и бронхиальная астма, врач придёт только в понедельник. Она хочет узнать, можно ли ей принимать уже сейчас начать Арепливир?
усталость беспокоилась уже больше недели, температура поднялась первый день, 38, сделали экспресс-тест.
большое спасибо!
Категория: COVID-19
Добавлен: 15 января 2022 года

1 ответ

Инна! Да, можно принимать Арепливир. Он утвержден для лечения этого вируса. Утром за 30 минут до еды добавляйте к. Омез 20 мг, для защиты желудка. Капли Гриппферон в нос. Щелочное питье. От температуры парацетамол 500 мг или Ибупрофен. <div