Ковид при диабете

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2типа, бронхиальная астма
Здравствуйте, Здравствуйте, проблема такая, у женщины 64 года выявили ковид, у неё в анамнезе сахарный диабет второго типа и бронхиальная астма, врач придёт только в понедельник. Она хочет узнать, можно ли ей принимать уже сейчас начать Арепливир? Усталость беспокоилась уже больше недели, температура поднялась первый день, 38, сделали экспресс-тест. Большое спасибо! И может, ещё есть важные рекомендации какие.
Категория: COVID-19
Добавлен: 15 января 2022 года

3 ответа

При диабете в таком случае нужен дексаметазон и перевод на инсулин на несколько дней. Лучше в стационаре
Инна 2022-01-15 23:05
Спасибо огромное, глюкоза - 9.2